Boom metrics
НовостиОбщество16 мая 2022 10:54

В Ростовской области в каменском заводе наладили производство электрокаров и моторных катамаранов

Для создания техники используются отечественные комплектующие
Механический завод производит почвообрабатывающую технику и сварочные электроды. Фото: сайт донского правительства.

Механический завод производит почвообрабатывающую технику и сварочные электроды. Фото: сайт донского правительства.

В 2021 году в Ростовской области каменский опытный механический завод «КОМЗ-экспорт» выпустил 24 электрокара и 4 моторных катамарана. Фирма использует комплектующие отечественного производства. Об этом рассказал заместитель губернатора Игорь Сорокин.

- Предприятие ориентировано на импортозамещение, - подчеркнул замгубернатора. - Используются комплектующие, сырье, материалы и оборудование российского производства.

Сейчас компания, выпускающая продукцию под торговой маркой «ТигАрбо», сотрудничает с белокалитвинским комбинатом по поставке алюминиевого профиля. Высокотехнологичное оборудование позволяет ежегодно наращивать мощности производства и развивать рынок сбыта в России, странах ближнего зарубежья и ОАЭ.

Отметим, что помимо электрокаров и моторных катамаранов, механический завод производит почвообрабатывающую технику и сварочные электроды, а также мобильные бетонные заводы и автобетоносмесители.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Ростове завод по производству цинковых белил начнут строить в третьем квартале 2022 года

Ввод в эксплуатацию запланирован на 2024 год (подробнее)