Boom metrics

Телефонный мошенник напугал жительницу Таганрога и похитил 1,3 млн рублей

Для обмана преступник использовал изощренную манипуляцию
Женщина думала, что спасает дочь, и передала деньги бандиту

Женщина думала, что спасает дочь, и передала деньги бандиту

Фото: Ксения ТИМОФЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

В Ростовской области телефонный мошенник обманул жительницу Таганрога на 1,3 млн рублей. Бандит напугал женщину, получил от нее деньги, а потом бесследно исчез. Сейчас его ищут, возбуждено дело, рассказали в пресс-службе регионального управления МВД.

В полиции уточнили, что жертвой оказалась 58-летняя женщина. Она ответила на звонок с незнакомого номера, и с первых секунд общения была ошарашена новостью - якобы дочь устроила смертельное ДТП и теперь ей грозит тюрьма.

Аферист не дал собеседнице оправиться от шока и быстро добавил, что может разобраться в ситуации и спасти девушку, но для этого нужны деньги. Взволнованная мать согласилась и передала нужную сумму через курьера, после этого «помощник» перестал выходить на связь.

Это уже не первый подобный случай, чаще всего на уловки обманщиков реагируют пожилые люди.

- Столкнувшись с такой ситуацией, нужно соблюдать простые правила: никогда и никому не отправляйте и не передавайте деньги. Нужно сначала позвонить своему близкому человеку, а потом обратиться в полицию, - напомнили в МВД.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Поверила в сказку и потеряла 1,5 млн рублей: батайчанка рассказала, как обманывают аферисты

Женщина буквально за несколько минут осталась без сбережений (подробности)