Boom metrics
НовостиОбщество18 июня 2022 8:26

За сутки границу России в Ростовской области пересекли 20,5 тыс. жителей Донбасса

Днем ранее беженцев было на тысячу меньше
Число беженцев, пересекающих границе Ростовской области, возросло.

Число беженцев, пересекающих границе Ростовской области, возросло.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП

За истекшие сутки на въезд в Россию через пункты пропуска, расположенные на территории Ростовской области, границу пересекло свыше 20,5 тысячи граждан. Об этом сообщает пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Ростовской.

Напомним, 17 июня число пересекших границу было на тысячу меньше — 19,5 тысяч человек. В последнее время это количество неизменно растет. Только 16 июня было зафиксировано всего 13 тысяч пересекших границу Ростовской области.

Часть людей отправляют в пункты временного размещения. Здесь им оказывается медицинская помощь и предоставляются предметы первой необходимости. Кто-то остается в ПВР Ростовской области. А некоторых отправляют в другие регионы страны, где они также располагаются в пунктах временного размещения или уезжают к родственникам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Границу Ростовской области за сутки пересекли 18,5 тысяч переселенцев

Количество прибывших в регион зарегистрировали на пунктах пропуска (подробнее)