Boom metrics
НовостиОбщество29 июня 2022 9:27

Власти Ростова прокомментировали тему тарифов на проезд в электротранспорте

Ростовчане и жители города продолжат пользоваться прежними расценками
Сейчас пассажиры в трамваях и троллейбусах платят 23 рубля

Сейчас пассажиры в трамваях и троллейбусах платят 23 рубля

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ. Перейти в Фотобанк КП

Власти Ростова прокомментировали ранее опубликованный документ с тарифами на проезд в электротранспорте. Как пояснили корреспонденту «КП - Ростов-на-Дону», речь идет о неутвержденном проекте постановления.

В тексте были указаны экономически обоснованные цифры для перевозчика, но как плату за проезд их вводить не собирались. Ростовчане и жители города продолжат пользоваться прежними расценками.

- В настоящее время утверждены экономически обоснованные тарифы за 1 поездку в троллейбусах в размере 25,5 руб. и в трамваях - 34,83 руб. При этом пассажиры платят 23 рубля. Разница между тарифами оплачивается из бюджета города.

Действующие экономически обоснованные тарифы были установлены в 2017 и в 2018 годах. Они не отвечают современному уровню цен на материалы, запчасти, коммунальные расходы, электроэнергию и иные затраты, учтенные в тарифах. Поэтому экономически обоснованные тарифы были пересчитаны, что и было отражено в проекте постановления. Стоимость проезда для пассажиров останется прежней, - подчеркнули в городской администрации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Власти Ростова назвали экономически обоснованные тарифы для электротранспорта

Проект решения опубликовали на сайте мэрии (подробности)