
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП
В Ростове глава двух частных охранных предприятий крупно задолжала своим сотрудникам. В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье 145.1 УК РФ "Невыплата заработной платы". Об этом сообщили в пресс-службе регионального следственного комитета.
Следователи выяснили, что в 2021 году руководитель ЧОПа не выплачивала зарплату восьмерым своим подчиненным более двух месяцев. Общая сумма задолженности составила 495 тысяч рублей. Важно сказать, что у подозреваемой была возможность выплачивать им заработную плату, но она потратила деньги на другие нужды.
- В настоящее время по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Принимаются меры к полному погашению задолженности по выплате заработной плате перед работниками организаций, - отмечается в сообщении.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Ростовский бизнесмен задолжал своим подчиненным 400 тысяч рублей.
После вмешательства прокуратуры задолженность была погашена.