
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН.
В Новочеркасске поймали нарушителей, которые захламляли контейнерные площадки строительным мусором. С 7 по 10 июля было девять таких случаев, в один из дней «сюрпризы» остались после «набега» дерзкой пары. Об этом рассказали в городской администрации.
Тех, кто вывозил крупногабаритный мусор, заметили с помощью камер наблюдения системы «Безопасный город». Лентяи теперь заплатят штрафы, каждый - по 3 тысячи рублей.
Власти просят жителей города не собирать на улицах свалки с лишними отходами. Нужно помнить простую формулу: ТКО отправляют в контейнеры, крупный мусор - в специальные мульды или вывозят.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Ростовская область вошла в топ-5 регионов России по объемам накопленного мусора
В донском регионе насчитали 1,6 млн тонн отходов, то есть 3,4% от всей массы ТКО по стране (подробности)