
Фото: Анастасия ТАЛЫЗИНА. Перейти в Фотобанк КП
В Ростове на «космической» площади Гагарина во вторник, 12 июля, выпускникам Донского государственного технического университета 2022 года в торжественной обстановке вручили дипломы. В текущем году ДГТУ окончили 4 289 выпускников всех форм и уровней обучения, 1 125 из них – с отличием. Также были определены 125 лучших выпускников, отличившихся в учебной, научно-исследовательской, спортивной, общественной, творческой деятельности.
Для собравшхся перед зданием университета бывших студентов и их родителей организаторы приготовили красочные фотозоны, интерактивные площадки и праздничную музыку. На торжественной церемонии дипломы вручали заместитель губернатора Ростовской области Александр Скрябин, заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЮФО Владимир Гурба и, конечно же, ректор ДГТУ Бесарион Месхи.

Фото: Анастасия ТАЛЫЗИНА. Перейти в Фотобанк КП
Бесарион Чохоевич обратился к выпускникам, поздравив их с окончанием вуза и получением долгожданных дипломов.
- Хочу пожелать вам успехов, удачи и хорошей жизненной траектории, - отметил Бесарион Месхи. - Чтобы вы нашли себя в этой прекрасной, но сложной жизни. Как ректор я имею право благословить вас на добрые дела. Но важно, чтобы вы не забывали свой вуз и возвращались в него. Некоторые из выпускников продолжат обучение в магистратуре, пойдут в аспирантуру, станут профессорами и докторами. Может, кто-то из тех, кто сегодня стоит на этой площади, спустя время станет деканом, проректором или ректором этого университета.

Фото: Анастасия ТАЛЫЗИНА. Перейти в Фотобанк КП
Как подчеркнул ректор, все профессии, которые сегодня предлагает вуз, полностью востребованы на рынке труда. Все работодатели удивляются тому, что ДГТУ перестроил учебный процесс и может предложить то, что им необходимо. Выпускников теперь не нужно уже переучивать, поскольку они получают хорошее, практикоориентированное образование. В этом направлении и далее планирует развиваться технический университет.