
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В полицию Таганрога обратился молодой человек, который сообщил, что стал жертвой преступления. Как оказалось, из подъезда у него пропали два велосипеда. Стоимость пропажи хозяин оценил в 22 тысячи рублей.
Как рассказали в донском главке, по «горячим следам» удалось задержать предполагаемого преступника. Им оказался мужчина, который уже судим за похожие преступления.
- Злоумышленник, похитил из подъезда сначала один велосипед, позже вернулся за вторым, после чего скрылся в неизвестном направлении, - добавили в Главном Управлении МВД России по РО.
В итоге, в отношении 36-летнего задержанного возбудили уголовное дело по статье «Кража». Если дело дойдет до суда, а мужчину признают виновным, ему грозит до пяти лет лишения свободы.
В настоящее время злоумышленник находится под подпиской о невыезде.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Ростове экс-полицейские получили реальные сроки за взятку в 40 тысяч рублей
В Ростове полицейские получили реальные сроки за то, что получили взятку. Как рассказали в региональном Управлении ФСБ России, стражи порядка даже попытались обжаловать приговор. Однако решение суда все же вступило в законную силу (подробности)