Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество3 ноября 2022 8:24

В Ростовской области за девять месяцев поступило 67 жалоб на шум в домах

Предпринимателям объявлено 11 предостережений о соблюдении требований
За 9 месяцев в адрес Управления Роспотребнадзора поступило 67 обращений граждан о повышенном шуме.

За 9 месяцев в адрес Управления Роспотребнадзора поступило 67 обращений граждан о повышенном шуме.

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ

За девять месяцев 2022 года в адрес Управления Роспотребнадзора по Ростовской области поступило 67 обращений граждан на повышенный уровень шума от работы различных источников шума. Об этом сообщает пресс-служба регионального Роспотребнадзора.

Как пояснили в ведомстве, основными источниками шумоизвлечения стали лифты, инженерное оборудование многоквартирных домов, системы вентиляции и кондиционирования воздуха, технологическое оборудование промышленных предприятий, звуковоспроизводящая аппаратура, транспорт, строительные работы на территории жилой застройки, в жилых зданиях и помещениях.

Роспотребнадзор уточнил, что рассмотрев все обращения, ведомство объявило 11 предостережений о недопустимости нарушения обязательных требований. 20 поступивших обращений направлены для рассмотрения в другие госорганы. А по 36 обращениям заявителям были даны разъяснения.

Любой житель Ростовской области в случае повышенного уровня шума в жилых помещениях имеет право обратиться с жалобой в Управление Роспотребнадзора, написав письменное обращение. Письмо можно направить по почте или в форме электронного документа на официальном сайте: www.61.rospotrebnadzor.ru - «Прием обращений граждан».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рэпер Баста потребовал измерить уровень шума в квартире Децла

Об этом ростовчанин сообщил в своем микроблоге (подробнее)