Boom metrics
НовостиОбщество22 марта 2023 18:40

В Таганроге суд потребовал с администрации компенсацию за укус бездомной собакой

Пострадавшим стал 12-летний мальчик
В Таганроге суд потребовал с администрации компенсацию за укус бездомной собакой.

В Таганроге суд потребовал с администрации компенсацию за укус бездомной собакой.

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Таганроге суд потребовал компенсацию морального вреда, причиненного укусом бездомной собаки мальчику, с администрации города. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Ростовской области.

Установлено, что в июне 2022 года утром в районе улицы Спортивной на 12-летнего мальчика напали безнадзорные собаки и покусали его. Ситуация возникла из-за непринятия муниципальными властями необходимых мер по отлову бездомных животных.

Прокуратурой Таганрога была проведена проверка по обращению мамы пострадавшего мальчика.

С целью защиты прав ребенка в суд направили исковое заявление о взыскании с администрации города компенсации морального вреда, причиненного ребенку, в размере 100 тысяч рублей.

Исковые требования были удовлетворены. Решение суда в силу не вступило.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мама в декрете оформила ипотеку, чтобы открыть приют для бездомных собак в Ростовской области

Женщина взяла миллионный кредит на десять лет ради помощи тем, кто не в состоянии сам за себя постоять (подробности)