Boom metrics
НовостиПроисшествия18 октября 2023 10:52

Пожар на 1-й Луговой в Ростове-на-Дону локализовали

Возгорание в промзоне Ростова локализовали, предотвращена детонация баллонов с сероводородом
На месте происшествия от РСЧС задействовали 58 человек и 20 единиц техники. Фото: пресс-служба управления МЧС России по Ростовской области

На месте происшествия от РСЧС задействовали 58 человек и 20 единиц техники. Фото: пресс-служба управления МЧС России по Ростовской области

Пожар на 1-й Луговой в Ростове-на-Дону локализовали, сейчас тушение складских помещений с поликарбонатом продолжается. Обновленная информация днем 18 октября поступила от управления МЧС России по Ростовской области.

Распространение пламени остановили в 13:25. Огонь ликвидируют примерно с 11:32, именно в это время поступил вызов в экстренные службы. В 12:12 пожару был присвоен ранг № 2.

По последним данным, площадь возгорания составляет 500 кв. метров. Сообщалось об одном пострадавшем. Ранее спасатели предотвратили детонацию баллонов с сероводородом, находящихся рядом с очагом горения.

- От РСЧС на месте происшествия задействовали 58 человек и 20 единиц техники, в том числе от МЧС России 46 человек и 15 единиц техники, - прокомментировал заместитель начальника ГУ МЧС России по Ростовской области Владимир Завер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Ростове при тушении склада предотвратили детонацию баллонов с сероводородом

Площадь пожара на 1-й Луговой в Ростове составляет уже 500 кв. метров (подробности)