
В Ростовской области за нарушение изъяли автомобиль Toyota Celsior и передали на нужды СВО. Об этом говорится на сайте Южного таможенного управления
Как выяснилось, иномарку 2005 года выпуска забрали в ходе совместных оперативных мероприятий с УГИБДД. Изначально транспортном владела гражданка Абхазии.
Женщина временно завезла авто для личного пользования через МАПП Адлер в августе 2022 года, но потом «без соблюдения условий, установленных законом, передала ТС иному лицу».
- Было возбуждено административное дело по части 2 статьи 16.24 КоАП РФ («Незаконные операции с временно ввезенными транспортными средствами»). По решению суда произвели конфискацию и обратили имущество в федеральную собственность. После оформления документов организовали передачу транспортного средства военнослужащим, - прокомментировал заместитель начальника Ростовской таможни Алексей Бумагин.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Porsche загорелся на парковке в Ростове-на-Дону, потом огонь перекинулся на BMW
На территории подземной парковки в Ростове-на-Дону потушили Porsche и BMW (подробности)