
Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП
В Ростовскую область до конца года поступят 20 современных камер фото- и видеофиксации. Закупку оборудования также продолжат в 2024 году. Об этом сообщили на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, сообщает Минтранс региона.
На совещании отметили, что сейчас ряд дорожных камер в регионе «изношены и требуют замены». Также были озвучены данные по аварийности.
- Зафиксировали снижение количества погибших в ДТП. Если в первом квартале 2023 года рост показателя составлял 68,7 %, то по итогам третьего квартала он оказался на уровне в 15,3 %. Более 85 % аварий произошло из-за нарушения водителями правил дорожного движения, - отметили участники комиссии.
Обсудили также готовность проезжих частей к зиме. Выяснилось, что более 600 единиц техники смогут задействовать на 9 тысячах км дорог регионального и межмуниципального значения. Кроме того, сейчас завершают заготовку противогололедных материалов.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В 2024 году на развитие сел в Ростовской области выделят 1,3 млрд рублей
982,5 млн рублей потратят на создание и развитие инфраструктуры сел в Ростовской области (подробности)