+6°
НовостиСпорт12 ноября 2023 22:01

ФК «Ростов» на выезде проиграл московскому «Спартаку» со счетом 2:1

Впервые с 2018 года ФК «Спартак» обыграл «Ростов» на домашнем поле в РПЛ
На последних минутах ростовчане пытались отыграться, но мяч не поразил ворота "Спартака".

В рамках 15-го тура РПЛ футбольный клуб «Ростов» на выезде проиграл московскому «Спартаку» со счетом 2:1. На последних минутах матча «желто-синие» пытались свести счет на ничью, но им два раза не повезло.

Воскресная встреча с самого начала оказалась зрелищной — уже на четвертой минуте хозяева поля поразили ворота ростовчан. Отличился Михаил Огнатов, ударивший с района 11-метровой отметки.

А уже на 15-й минуте Квинси Промес забил еще один мяч в ворота дончан.

На 27-й минуте ростовчанин Мохаммад Мохеби создал очень опасное положение, ударив мяч головой. Вратарь с трудом, но смог отразить мяч.

Больше до конца первого тайма никто не забил гола.

После перерыва команды много раз пытались поразить ворота соперника. Но это удалось лишь ростовчанину Максиму Осипенко — он реализовал 11-метровый. Пенальти назначили за то, что во время голевого момента москвич Руслан Литвинов задел рукой мяч, из-за чего тот изменил траекторию и полетел мимо ворот. Тогда пришлось применить систему видеопомощников судьи (VAR), чтобы разобраться в ситуации.

В самом конце встречи ростовчанин Руслан Глебов дважды пытался поразить ворота «Спартака», но у него это не получилось, и в итоге матч закончился со счетом 2:1.

Отметим, что московский «Спартак» впервые с 2018 года смог обыграть «Ростов» на домашнем поле в рамках РПЛ.

После этого матча РПЛ ушла на двухнедельную паузу. А до зимнего перерыва болельщики смогут насладиться тремя турами.

Школьник из Ростова в 15 лет раскрыл преступление и помог полицейским (подробности)