
Фото: Евгения ГУСЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В Ростове-на-Дону из-за ветра к утру 27 ноября зафиксировали 28 происшествий: упали 24 дерева и одна конструкция, подтопило три территории. Об этом в Telegram сообщил глава городской администрации Алексей Логвиненко.
- На контроле находится ликвидация 17 деревьев и одного подтопления на Шоссейной, 30. На местах работают спасатели совместно с коммунальными службами, - рассказал Алексей Логвиненко.
Сити-менеджер добавил, что ветреная погода сохранится до вечера 27 ноября.
- Прошу ростовчан быть внимательными. Опасно парковать автомобили под деревьями и слабоукрепленными конструкциями. Экстренные и коммунальные службы продолжают работать в режиме повышенной готовности, - подчеркнул Алексей Логвиненко.
Напомним, по данным синоптиков, в понедельник в Ростове-на-Дону будет облачно с прояснениями. Ветер обещают южный и юго-западный 9-14 м/с, временами до 18-23 м/с. Во вторник ночью возможен мокрый снег, днем осадков не прогнозируют. Ветер сохранится в пределах 15-18 м/с.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Таганроге из-за сильного ветра море вышло из берегов
Из-за нагонной волны Таганрог подтопило море (подробности)