
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Ростовской области после разгула стихии без электроэнергии остались около 100 тысяч человек. Сейчас специалисты восстанавливают поврежденные сети. В аварийных работах задействовали 113 бригад, информирует губернатор Василий Голубев.
По последним данным, отключения произошли в Неклиновском, Каменском, Куйбышевском, Азовском, Красносулинском, Матвеево-Курганском, Мясниковском, Октябрьском и Миллеровском районах, а также в Ростове-на-Дону, Новошахтинсе, Новочеркасске и Донецке.
Напомним, ранее донские энергетики были переведены в режим повышенной готовности. В составе бригад к работам привлекли 320 человек и 124 единицы техники.
Устранять ситуацию будут до полного восстановления энергоснабжения. В случае необходимости могут привлечь дополнительные силы и средства. Сообщить о внезапных отключениях потребители могут по телефонам диспетчерских служб «Россети Юг» и АО «Донэнерго».
Добавим, утром 27 ноября местами по Ростовской области порывы ветра достигали 30 м/с. Из-за этого пострадали не только электросети, ряд территорий оказались подтоплены, упали десятки деревьев.
АЛЛО!
Телефон для абонентов «Россети Юг» - «Ростовэнерго» и «Россети ФСК ЕЭС»: 8-800-220-0-220;
Телефон для абонентов «Донэнерго»: 8-800-222-05-50 (бесплатно по России).
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
1,2 тысячи специалистов задействовали в местах подтопления в Ростовской области
Неблагоприятная ситуация из-за стихии сохраняется в трех городах и трех районах Ростовской области (подробности)