Boom metrics
НовостиПроисшествия8 декабря 2023 13:59

После госпитализации учеников одной из школ Волгодонска завели уголовное дело

Следователи начали проверку после госпитализации нескольких школьников в Волгодонске
Следователи завели уголовное дело и уже выясняют обстоятельства произошедшего

Следователи завели уголовное дело и уже выясняют обстоятельства произошедшего

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

В Волгодонске после госпитализации нескольких учеников местной школы завели уголовное дело. Об этом сегодня, 8 декабря, сообщает пресс-служба управления Следственного комитета России по Ростовской области.

- Дело возбуждено по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей» (п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ), - говорится на сайте СК.

Предварительно, дети почувствовали недомогание после посещения столовой. Потом несколько ребят попали в инфекционное отделение больницы.

Добавим, ранее ситуацию прокомментировали в управлении Роспотребнадзора. Специалисты подозревают, что школьники пострадали от острой кишечной инфекции. Пищеблок образовательного учреждения уже посетили с проверкой, были взяты пробы продуктов питания и смывы с поверхностей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В школы и детские сады Ростовской области поставляли опасные продукты

Опасной для здоровья едой кормили детей в школах и детсадах Ростовской области (подробности)