Boom metrics
НовостиОбщество9 декабря 2023 7:30

Бойцам в зону СВО из Ростовской области доставили 1700 национальных пирожков

Выпечку, соленья, конфеты и маскировочные сети отправили военным жители Ростовской области
Попробовав угощение, военные признались, что «будто дома побывали»

Попробовав угощение, военные признались, что «будто дома побывали»

Фото: Евгения ГУСЕВА. Перейти в Фотобанк КП

Жители Мясниковского района Ростовской области отправили бойцам специальной операции наборы выпечки, соленья и конфеты. Об этом рассказал заместитель губернатора Вадим Артемов.

По словам чиновника, в партии груза было больше 1700 национальных пирожков. Попробовав это угощение, военные признались, что «будто дома побывали».

Кроме вкусностей, в зону СВО также передали более 50 маскировочных сетей, сплетенных в мастерских «Золотые ручки». Эта сеть действует уже в семи селах и хуторах. Многие женщины приходят после работы, а также проводят за плетением выходные и праздничные дни.

Сбор и доставку полезного груза организовали работники колхоза имени Шаумяна. Стоит отметить, что колхоз регулярно отправляет помощь не только военным, но и жителям пострадавших территорий. Каждый груз формируют с учетом потребностей бойцов и запросов мирного населения.

- С началом специальной операции в каждом городе и районе появились волонтерские объединения, которые плетут масксети, делают окопные свечи, шьют одежду и готовят. В этой работе принимают участие люди всех поколений. Власти, в свою очередь, оказывают военно-техническую помощь. За счет областного бюджета и фонда поддержки регионального сотрудничества и развития приобретаются автомобили, снаряжение и спецоборудование, - отметил Вадим Артемов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сити-менеджер Ростова-на-Дону поздравил земляков с Днем Героев Отечества

Глава администрации Ростова опубликовал поздравление, посвященное Дню Героев Отечества (подробности)