Boom metrics
НовостиПроисшествия11 декабря 2023 14:00

Две пробки сковали движение на трассе М-4 «Дон» в Ростовской области

Дорожные работы, ДТП и гололедица вызвали дорожные заторы на М-4 в Ростовской области
Рядом с хутором Сусол затор спровоцировала дорожная авария

Рядом с хутором Сусол затор спровоцировала дорожная авария

Фото: Сергей ГАПОН. Перейти в Фотобанк КП

Днем 11 декабря на трассе М-4 «Дон» в Ростовской области собрались как минимум две дорожные пробки. Об этом можно судить по данным сервиса «Яндекс. Карты» и сообщением очевидцев.

В первом случае машины стоят под Шахтами, в районе поселка Интернационального и хутора Красный Кут. Затор к 16:30 составляет около 10 км. Причиной всему, по всей видимости, дорожные работы.

На небольшом отдалении от этого участка, рядом с хутором Сусол, произошло ДТП. Очевидцы отметили в комментарии на карте, что фуру развернуло на всю дорогу, в итоге проезд оказался полностью перекрыт. Сейчас в районе этой аварии пробка в одну строну растянулась примерно на 2 км, в другую - на 1,46 км.

Также ранее жители Дона сообщали о заторе в районе поселка Глубокий. К этому моменту сложностей с проездом в указанном районе почти нет.

Напомним, 11 декабря в регионе с утра была сильная гололедица. Отмечались аварий. Днем дороги немного подтаяли, но с наступлением вечера, а также завтра утром и днем проезжие части снова будут скованы гололедицей. Спасатели просят водителей быть предельно осторожными за рулем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Машину с парнем и девушкой разорвало на части в ночном ДТП в Ростовской области

Молодой водитель и его юная пассажирка врезались в газовую опору в Ростовской области (подробности)