Boom metrics
НовостиОбщество18 декабря 2023 7:45

Работу электротранспорта восстановили в Ростове-на-Дону после непогоды

В Ростове-на-Дону вновь заработали троллейбусные и трамвайные маршруты
Во время ледяных осадков в городе произошли обрывы контактной сети электротранспорта

Во время ледяных осадков в городе произошли обрывы контактной сети электротранспорта

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Ростове-на-Дону после непогоды снова заработали пять троллейбусных и четыре трамвайных маршрутов. Об этом 18 декабря сообщил глава городской администрации Алексей Логвиненко.

- Восстановлена работа троллейбусов № 2, 14, 17, 17 а, 22 и трамваев № 1, 6, 7, 10, - рассказал Алексей Логвиненко.

Сити-менеджер уточнил, что маршруты № 7 и 10 сейчас работают по укороченной схеме: от Ленгородского депо до Центрального рынка и переулка Крепостного.

- Также продолжается ликвидация последствий обледенения контактной сети. Работы ведут службы МУП «РТК», - добавил Алексей Логвиненко.

Напомним, сложности с движением электротранспорта зафиксировали еще 12 декабря. Тогда из-за осадков, ветра и небольшой минусовой температуры на контактных сетях и проводах появилась ледяная корка. После этого троллейбусы и трамваи временно перестали курсировать. К вечеру 14 декабря была частично восстановлена работа на трамвайных линиях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Ростовской области без электричества остаются еще около 1 тысячи человек

Обесточенные дома к утру 18 декабря подключают в семи населенных пунктах Ростовской области (подробности)