
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В Ростовской области двух сотрудников оператора сотовой связи поймали на незаконной передаче личных данных. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ России по донскому региону.
Предварительно, в октябре 2021 года специалисты тайно получили данные на одного из абонентов, а потом за деньги передали все заказчику. В частности, были раскрыты имя, фамилия, отчество, дата рождения, место регистрации и паспортные данные человека.
Сейчас в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 272 УК РФ («Неправомерный доступ к компьютерной информации»). Подобное правонарушение по закону наказывается штрафом, принудительными работами или пятилетним сроком лишения свободы. Ведется следствие.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Под Ростовом в колонию отправили мужчину, который сел пьяным за руль
Под Ростовом за пьяное вождение осудили водителя (подробности)