Boom metrics
НовостиПроисшествия24 декабря 2023 18:25

После ДТП в Багаевском районе с четырьмя погибшими прокуратура начала проверку

На трассе «Ростов — Волгодонск» в лобовом ДТП погибли четыре человека
Машины после столкновения превратились в груды металла. Фото: Госавтоинспекция по Ростовской области.

Машины после столкновения превратились в груды металла. Фото: Госавтоинспекция по Ростовской области.

В воскресенье, 24 декабря, в Багаевском районе на трассе «Ростов — Волгодонск» столкнулись два легковых автомобиля, в результате чего погибли четыре человека. Из-за этого районная прокуратура организовала проверку.

— Прокуратурой организована проверка соблюдения требований федерального законодательства о безопасности дорожного движения. По ее результатам при наличии оснований будут приняты меры реагирования, — сообщили в надзорном ведомстве.

Сейчас на месте находится районный прокурор Александр Воропаев.

По предварительным данным, 22-летний водитель «Хендай Солярис» выехал на встречную полосу, где машина столкнулась с легковушкой «Киа Церато». В аварии погибли водители и двое пассажиров. При этом выжила женщина, сейчас она находится в больнице.

На опубликованных полицией кадрах видно, что от удара машины очень сильно пострадали. Одна из них съехала с дороги и перевернулась.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Двое ехали на работу, двое — домой: что известно о погибших в ДТП с микроавтобусом под Ростовом

Второе за неделю ДТП на трассе «Ростов — Ставрополь» унесло жизни четырех мужчин (подробности)