Boom metrics
НовостиОбщество2 января 2024 15:43

В 2023 году в Ростове благоустроили 22 дворовые территории

Впервые с 2019 года в двух районах Ростова благоустроили дворовые территории
На благоустройство территорий домов выделяли до пяти миллионов рублей. Фото: телеграм-канал Алексея Логвиненко.

На благоустройство территорий домов выделяли до пяти миллионов рублей. Фото: телеграм-канал Алексея Логвиненко.

В Ростове в 2023 году благоустроили 22 дворовые территории, расположенные в Ворошиловском и Октябрьском районах. На это пошли средства и областного,и городского бюджетов, сообщил в своем телеграм-канале сити-менеджер Алексей Логвиненко.

— Подобные работы проводились впервые с 2019 года. Объекты отбирались на конкурсной основе, — отметил Алексей Логвиненко.

В рамках работ провели ремонт подъездов. Установили лавочки, урны и светильники с солнечными батареями. Из-за этого они могут работать автономно. Также во дворах появились различные элементы для игры детей.

На выполнение работ в одном дворе выделялось до пяти миллионов рублей.

Напомним, что в 2023 году в Ростовской области отремонтировали 221 фасад многоквартирных домов, 60 из которых — памятники архитектуры регионального значения. Работы велись в Ростове, Таганроге и Новочеркасске.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Ростовской области бойцам СВО начали выдавать землю: как получить участок и как его можно использовать

Законодательство по земле бойцам СВО в Ростовской области разъяснили в Минимуществе (подробности)