Boom metrics
НовостиОбщество5 января 2024 6:35

В Ростовской области образовался дефицит чиновников

Аналитики оценили укомплектованность кадрами на всех уровнях власти в Ростовской области в 2022 году
Нехватку кадров зафиксировали в годовом исследовании

Нехватку кадров зафиксировали в годовом исследовании

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Ростовской области по итогам 2022 года на разных уровнях власти образовался небольшой дефицит чиновников. Это выяснили специалисты Росстата. Аналитика за отчетный период была опубликована в декабре 2023 года.

По данным статистики, в территориальных органах власти на Дону работали 8650 человек. Укомплектованность кадров в этом сегменте составляла 87,4 %.

В органах исполнительной власти РФ в регионе трудились 3388 человек. Укомплектованность кадрами составляла 96,4 %.

В органах местного самоуправления зарегистрировали 10836 человек. Укомплектованность кадрами на этом уровне обозначилась в районе 96,9 %.

Напомним, в Росстате также подсчитали зарплаты чиновников Ростовской области в 2022 году. Служащие территориальных органов власти получали примерно по 57,3 тысячи рублей в месяц, специалисты органов исполнительной власти РФ в регионе - по 82,5 тысячи рублей, представители местного самоуправления - по 52,9 тысячи рублей. Средняя зарплата по области была 50,8 тысячи рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

125 человек приняли участие в донорской акции в Ростове-на-Дону

4 января 2024 года жители Ростовской области сдали кровь в рамках донорской акции (подробности)​