
Фото: Артем КИЛЬКИН. Перейти в Фотобанк КП
В Ростовской области за мошенничество при реконструкции объектов Росгвардии осудили директора коммерческой организации. Об этом сегодня, 16 января, сообщили в пресс-службе УФСБ России по региону.
По данным ведомства, изначально на ремонт выделили свыше 19 млн рублей. Позже экспертиза подтвердила, что подрядчик не выполнил работы примерно на 3,2 млн рублей. Иными словами, было зафиксировано особо крупное хищение средств.
Приговор подсудимому вынесли по части 6 статьи 159 УК РФ («Мошенничество»).
- Директор коммерческой фирмы полностью признал свою вину и выплатил сумму ущерба пострадавшей стороне. Кроме того, Волгодонский районный суд назначил штраф в 200 тысяч рублей, - рассказали в УФСБ.
Отметим, решение суда еще не вступило в силу, поэтому ответчик может оспорить его, обратившись с апелляцией.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Азове агрессивного мужчину с ножом застрелили во время задержания
Следователи и полиция выясняют обстоятельства смертельного задержания мужчины в Азове (подробности)