
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Заместителя главного врача одной из поликлиник Ростова-на-Дону заподозрили в получении взяток на общую сумму в 100 тысяч рублей. Также были задержаны люди, предположительно, подкупившие медика. Об этом 23 января сообщили в пресс-службах управления СК России по региону и донского главка МВД.
По данным следствия, заместитель руководителя ростовской поликлиники взяла деньги с двух человек «за открытие листов временной нетрудоспособности и оформление медицинских документов с недостоверными сведениями».
Сейчас все трое подозреваемых - медик и двое пациентов - находятся стражей и домашним арестом, установлен запрет на определенные виды действий.
- В отношении заместителя главврача завели дело по части 3 статьи 290 УК РФ («Получение взятки»), два других человека проходят по части 3 статьи 291 УК РФ («Дача взятки»). Выясняется причастность задержанных к таким же эпизодам преступлений, - рассказали в пресс-службе управления СК России по Ростовской области.
Добавим, ранее сотрудники МВД провели 20 обысков. Были изъяты мобильные телефоны, компьютеры, деньги и бумаги, подтверждающие нарушение закона.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Нескольких психиатров и нарколога поймали на выдаче липовых справок в Волгодонске
38 уголовных дел завели в Волгодонске в отношении врачей психиатрической больницы и наркодиспансера (подробности)