
Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
Областной детский хирургический центр в Ростове-на-Дону собираются открыть уже в 2024 году. Об этом в Telegram сообщил губернатор Василий Голубев.
- Побывал сегодня в строящемся Областном детском хирургическом центре. Первых пациентов центр должен принять в этом году, - проинформировал Василий Голубев.
Глава региона добавил, что отделочные работы на объекте сейчас близятся к завершению. Ежедневно в работах задействовано более 530 человек. В феврале ожидают поставку оставшегося необходимого медицинского оборудования.
Областной детский хирургический центр - один из самых крупных объектов в области, созданных по нацпроекту «Здравоохранение».
Напомним, новое медучреждение на 280 коек возводят с июля 2021 года. В больнице планируют проводить трансплантацию костного мозга. Должны оборудовать отделения функциональной диагностики, лаборатории, пищеблок, гостиницу для временного пребывания родителей.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Строительство эстакад потребуется при модернизации трамвайной сети Ростова
В Ростове-на-Дону построят эстакады для скоростного трамвая (подробности)