НовостиСпорт3 февраля 2024 8:46

ХК «Ростов» уступил «Барсу» на своей площадке со счетом 1:3

В Ростове-на-Дону «кондоры» уступили гостям в матче ВХЛ
Следующим соперником южан будет пензенский «Дизель»

Игроки ХК «Ростов» на домашней площадке уступили казанскому «Барсу» в матче ВХЛ вчера, 2 февраля. Счет встречи составил 1:3 в пользу гостей. Информацию об итогах ледового противостояния опубликовали на сайте донского клуба.

Известно, что первую шайбу забили во втором периоде, на 29-й минуте. Она отрикошетила в ворота после наброса Даниила Калмыкова от клюшки Данилы Соколова (игроки ХК «Ростов»).

Вратарь Станислав Пылаев (ХК «Ростов) отразил буллит Ильи Зиновьева, назначенный Алексею Аверьянову за бросок клюшки, но пропустил голы от Ивана Климкина и Дмитрия Архипова.

В третьем периоде за «Ростов» сыграл командированный из «Капитана» Захар Миць. В этот же отрезок времени Иван Климкин (ХК «Барс») оформил дубль и привел свою команду к победе.

Отметим, для «кондоров» это уже второе поражение подряд и девятое в последних десяти матчах. Следующим соперником южан будет пензенский «Дизель». Игра состоится 4 февраля, начало в 13 часов по московскому времени.

Эксперт прокомментировал ситуацию с переходом СКА Ростов-на-Дону в Медиалигу (подробности)