Boom metrics
НовостиОбщество16 февраля 2024 7:39

Площадь под дублер Змиевского проезда в Ростове-на-Дону увеличили до 21,46 га

Под строительство дублера Змиевского проезда в Ростове потребовалось больше территории
Дублер Змиевского проезда должен соединить улицы Доватора и Зоологическую

Дублер Змиевского проезда должен соединить улицы Доватора и Зоологическую

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

Власти Ростова-на-Дону разрешили увеличить площадь территории, предназначенной для возведения дублера Змиевского проезда. Постановление об этом опубликовано на сайте городской администрации.

В документе прописано, что под проект теперь требуется 21,46 га, а не 11,44 га, как было ранее. Изменение внесли с учетом обращений городского департамента автодорог и ООО «Транс-инжиниринг».

Напомним, дублер Змиевского проезда должен соединить улицы Доватора и Зоологическую. Ранее власти сообщали, что общая протяженность новой дороги должна составить около 1,3 км. Объект - проезжая часть с эстакадой, путепроводом и кольцевой развязкой. Власти уверены, что дублер поможет улучшить дорожную ситуацию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Ростовской области отчитались о ремонте опасных участков на М-4 «Дон»

Дорожники ликвидировали уже 5713 кв. метров ямочности на трассе М-4 в Ростовской области (подробности)