Boom metrics
НовостиПроисшествия20 февраля 2024 7:36

На трассе в Ростовской области водитель фуры сбил 80-летнего пешехода

Пожилой пешеход пострадал под колесами большегруза на трассе в Ростовской области
Пострадавший переходил дорогу недалеко от «зебры»

Пострадавший переходил дорогу недалеко от «зебры»

Фото: Сергей ГАПОН. Перейти в Фотобанк КП

В Ростовской области 80-летний пешеход с травмами попал в больницу после того, как его сбила фура DAF с полуприцепом. Об этом рассказали в региональном отделе пропаганды УГИБДД.

Как выяснилось, несчастный случай произошел вечером 19 февраля на трассе Новочеркасск - Каменоломни. Предварительно, пенсионер попал под машину, когда переходил дорогу недалеко от «зебры».

Причины, по которым 52-летний водитель большегруза вовремя не остановил транспорт, сейчас выясняют правоохранители.

Водителям напоминают: в дороге нужно всегда быть предельно внимательными, особая осторожность необходима около перекрестков, пешеходных переходов и остановок общественного транспорта. Нельзя отвлекаться за рулем на гаджеты или беседы с пассажирами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Ростовской области за неделю произошло 62 пожара, погиб один человек

Статистику происшествий за период с 12 по 18 февраля опубликовали в Ростовской области (подробности)