Boom metrics

В Новочеркасске при пожаре спасли многодетную семью, эвакуировали еще 30 человек

В Новочеркасске при пожаре едва не погибли мать и трое детей, эвакуировали еще 30 человек
Мальчики испугались огня и спрятались под кроватью. Фото: телеграм-канал управления МЧС России по Ростовской области

Мальчики испугались огня и спрятались под кроватью. Фото: телеграм-канал управления МЧС России по Ростовской области

В Новочеркасске при пожаре в жилом доме спасли многодетную семью, а также эвакуировали 30 человек. Опасность людям угрожала из-за детской шалости, рассказали в телеграм-канале управления МЧС России по Ростовской области.

Как выяснилось, в одной из квартир находились мать и ее трое маленьких сыновей. Когда женщина отвлекалась, ребята начали играть с зажигалкой, и после этого быстро разгорелся пожар.

Мальчики, испугавшись огня, спрятались под кровать. Мама сама пыталась найти их в едком дыме, но не могла. На помощь вовремя пришли сотрудники МЧС. Они вынесли детей из огня целыми и невредимыми, медицинская помощь не потребовалась.

- Огонь потушили на площади в 15 кв. метров. Все могло закончиться трагедией, но благодаря оперативной работе спасателей, жертв удалось избежать. Всего на месте происшествия работали 16 человек, было задействовано 4 единицы техники, - рассказали в МЧС.

Жителям Дона напоминают: детей нельзя оставлять без присмотра. Если в доме есть малыши и младшие школьники, спички и зажигалки всегда нужно убирать в надежное место. Взрослых также просят обязательно научить своих детей основным правилам поведения при пожаре.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В жилой трехэтажке в Зернограде ликвидировали открытое горение

Открытое пламя сбили в жилой трехэтажке в Зернограде, тушение продолжается (подробности)