
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В первом квартале 2024 года в Ростове-на-Дону планируют завершить проекты шести дорог, оборудованных ливневками. Об этом в своем телеграм-канале рассказал глава городской администрации Алексей Логвиненко.
По словам сити-менеджера, проезжие части с ливневой канализацией должны оборудовать в Левенцовке: на участках улиц Еляна, Сталинградской, Назарько, Курсантов, Ткачева и на проспекте 9-го Мая.
- Появление этих объектов позволит решить проблему сброса сточных вод в 4, 9, 10 и 11 микрорайонах, - отметил Алексей Логвиненко.
Напомним, строительство ливневок на территории Ростова-на-Дону ведется по специальной Схеме водоотведения. Сейчас на деньги инвесторов также готовят проекты размещения дождевой канализации на Таганрогской и в ЖК «Красный Аксай». Завершен к этому моменту проект создания ливневок на 3-й Круговой.
Также ростовские власти заключили инвестсоглашение на разработку проекта очистных сооружений при выпусках ливневой канализации в ЖК «Суворовский».
- Реализация проектов позволит точечно решить давно назревшие проблемы подтопления территорий, - прокомментировал Алексей Логвиненко.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Две школы планируют достроить в Ростове-на-Дону в 2024 году
Две новых школы на 1111 и 1200 мест планируют достроить в Ростове в 2024 году (подробности)