
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП
Жители Ростова-на-Дону сообщили в социальных сетях о «красной», будто бы «кровавой», Луне. Пост об этом был опубликован в одном из пабликов VK поздно вечером 27 марта, прикрепили даже снимок, сделанный на камеру гаджета.
Судя по фото, Луна именно красной не была, скорее, желтой. При этом некоторые интернет-пользователи вовсе заявили, что никаких необычных изменений не отметили.
- Вы заставили меня встать с кровати и посмотреть в окно, нет, вроде бы обычная, - написал один из участников обсуждения.
Другой ростовчанин пояснил, что астрономическое явление, вероятно, было заметно только в сумерках.
- Когда она в зените, не видно. Красная только тогда, когда близко к горизонту, - написал мужчина.
Была ли в действительности необычно красная Луна прошедшим вечером, неизвестно. Однако ранее на астрономических ресурсах предупреждали о полнолунии и возможном лунном затемнении, но этот прогноз делали на 25 марта.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Жителей Ростова предупредили об опасности клещей, пострадали уже 14 человек
14 жителей Ростова-на-Дону пострадали от укусов клещей (подробности)