
В Ростовской области 30-летний мужчина утонул в Северском Донце во время отдыха с друзьями. Об этом сегодня, 12 апреля, сообщили в телеграм-канале регионального управления МЧС.
Как уточнили в ведомстве, трагедия произошла в Белой Калитве. Компания отдыхала на берегу. В какой-то момент мужчина решил освежиться, зашел в воду и через некоторое время пропал.
- Приятели не сразу заметили исчезновение товарища. Когда начали поиски, помочь уже было нельзя, - рассказали в МЧС.
Напомним, купальный сезон в Ростовской области еще не открыт, но помнить о безопасности на водоемах нужно всегда.
В частности, отдыхать лучше на безопасных и благоустроенных пляжах. Не плавайте у обрывистых берегов с сильным течением, в заболоченных и заросших местах. Держитесь в отдалении от проходящих лодок, катеров и судов. Помните, при охлаждении человек может потерять сознание, возможны остановка дыхания и судороги.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Полиция начала розыск 36-летнего мужчины в Ростовской области
Полиция в Ростове-на-Дону объявила о розыске 36-летнего мужчины (подробности)