
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Ростовской области с 2024 по 2026 годы планируют реконструировать участок трассы М-4 «Дон» с 933 по 1024 км. Об этом губернатору Василию Голубев сообщил председатель правления госкомпании «Автодор» Вячеслав Петушенко.
По словам представителя госкомпании, сейчас дорога имеет четыре полосы, и этого недостаточно при существующем автотрафике. После обновления проезжая часть должна стать шестиполосной на протяжении от Каменска-Шахтинского до поселка Персиановского в Аксайском районе.
Василий Голубев принял к сведению озвученный отчет, подчеркнув при этом, что во время самой реконструкции необходимо сохранить четыре полосы для проезда машин.
- Будет четыре полосы движения, по две в одну и другую стороны. Единственное, планируем ограничивать скорость, поскольку это строительная площадка, - ответил губернатору Вячеслав Петушенко.
Добавим, до середины июня до 933 км на М-4 дорожники планируют завершить комплексное благоустройство с освещением и частичной заменой дорожного покрытия.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
На Дону в рамках нацпроекта ведется ремонт участка трассы Ростов - Ставрополь
Ремонт участка трассы Ростов - Ставрополь планируют завершить раньше срока (подробности)