+21°
НовостиСпорт12 мая 2024 17:45

Гандболистки ГК «Ростов-Дон» в десятый раз вышли в финал чемпионата России

ГК «Ростов-Дон» и ЦСКА в четвертый раз встретятся в финале чемпионата России
Наши спортсменки добыли себе путевку в финал чемпионата России по гандболу. Фото: пресс-служба ГК "Ростов-Дон"

Гандбольный клуб «Ростов-Дон» вышел в финал Чемпионата России. Это удалось благодаря победе над ГК «Черноморочка» в воскресенье, 12 мая. Матч прошел на домашней площадке и завершился со счетом 35:28, причем первый матч тоже был за дончанками — 33:29. Об этом сообщает пресс-служба спортивного клуба.

В этом матче среди ростовчанок отличилась Валерия Кирдяшева, она семь раз поразила ворота «Черноморочки» в первые 30 минут. Красивый гол забила и Ярослава Фролова, которая вернулась в строй после травмы колена. На перерыв дончанки ушли со счетом на табло 20:14.

А второй тайм для нашей команды начался неудачно. Преимущество в шесть мячей сократилось до трех, местами и до двух голов. Страдала реализация удачных моментов, и соперницы отвечали мячом в наши ворота.

Но в конце второго тайма дончанки вспомнили, кто на площадке хозяин, и в последние десять минут вернули себе лидерство. Финальный аккорд был за Алиной Кишко, которая переиграла голкипера соперниц с семиметровой отметки. Матч завершился со счетом 35:28.

Своей победой игроки «Ростов-Дона» обеспечили себе путевку в финал чемпионата России. Свое начала финальная серия возьмет в Ростове: в субботу, 18 мая, дончанки встречают на площадке «Крытого футбольного манежа» непримиримого соперника — ЦСКА.

Причем для наших спортсменок это уже десятый раз, когда они сражаются за победу в финале престижных соревнований, а на одной площадке с ЦСКА за титул чемпионок они борются уже в четвертый раз.