
В Ростовской области в суд передали дело 51-летнего жителя Новочеркасска, которого подозревают убийстве, а также в покушении на убийство. Об этом сообщили в пресс-службах донской прокуратуры и управления СК России по региону.
Орудием преступления в этом случае оказалась казачья сабля. Предварительно, в ночь на 9 марта 2024 года мужчина выпивал спиртное со своим 43-летним знакомым и его 45-летней сожительницей. В какой-то момент застолья произошла ссора.
Подозреваемый схватил саблю и напал на обидчиков. Друг мужчины умер на месте, А женщина смогла убежать и обратилась за помощью, после этого ее увезли в больницу.
- Следователи собрали достаточную доказательственную базу, и в связи с этим материалы были направлены в суд для рассмотрения по существу, - прокомментировали в пресс-службе прокуратуры Ростовской области.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В ВККС поддержали возбуждение дела в отношении главы Ленинского райсуда Ростова
Возбуждение дела в отношении председателя одного из райсудов Ростова утвердили в ВККС (подробности)