НовостиСпорт11 июня 2024 10:10

Спортсмены из Ростова победители на чемпионате России по по 3D стрельбе из лука

Лучники из Ростова-на-Дону выиграли золотую медаль на чемпионате России
Всего за победу поборолись больше 200 лучников из 30 регионов страны

Спортсмены из Ростова-на-Дону завоевали в Республике Дагестан золото чемпионата России по 3D стрельбе из лука. Об этом сообщается на сайте администрации донской столицы.

Лучшим из лучших среди мужчин в классе «антимитед» оказался Владимир Приходько, который завоевал золотую медаль и установил рекорд в 44 очка из 44 возможных.

В командном зачете на первую ступень пьедестала поднялись ростовчане Виктория Мешкова, Владимир Приходько и Илья Пшеничный.

Напомним, чемпионат России проводился с 5 по 8 июня 2024 года. Всего за победу поборолись больше 200 лучников из 30 регионов страны. Среди участников были победители чемпионатов мира, международных и всероссийских турниров.

Добавим, во время 3-D стрельбы обычно стреляют по мишеням в виде животных в натуральную величину.

Илья Вахания надеялся на более высокое место в чемпионате в составе ФК «Ростов»

Футболист Илья Вахания подвел итоги сезона для ФК «Ростов» (подробности)