
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП
13 июля в Ростове-на-Дону проведут всероссийский футбольный фестиваль для девочек от 7 до 12 лет. Об этом сообщили в министерстве региональной политики и массовых коммуникаций Дона.
Спортивная акция пройдет на стадионе «Олимп» (Шолохова, 31Е), начало в 10 часов. Принять участие смогут юные ростовчанки, которые зарегистрировались заранее.
Девочки, которые до этого никогда не играли в футбол, попробуют свои силы в веселой и безопасной обстановке. Для тех, кто уже тренируется, организуют товарищеские турниры. Кроме того, начинающие футболистки смогут получить рекомендации от тренеров профессиональных клубов и академий.
- Футбол на Дону - самый популярный вид спорта. Им занимаются более 140 тысяч человек, из них женским футболом свыше пяти тысяч, - прокомментировал министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян.
Добавим, все спортивные активности на фестивале будут проходить под контролем тренеров, а также футболисток и футболистов из клубов РПЛ, Суперлиги и ФНЛ.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Тренер ФК «Ростов» Валерий Карпин продлил контракт со сборной России по футболу
До конца июля 2028 года Валерий Карпин продолжит возглавлять сборную России по футболу (подробности)