Boom metrics

Донские спасатели просят воздержаться от поездок

Сотни водителей продолжают стоят на федеральной трассе

Донские спасатели обращаются к ростовским водителям с просьбой воздержаться от поездок, особенно по федеральной трассе «Дон», где образовался масштабный автомобильный затор.

- Просим обратить особое внимание на то, что погодные условия ухудшаются (усиливаются порывы ветра и снег), - говорят в Департаменте по предупреждению и ликвидации ЧС по Ростовской области. - Настоятельная просьба всем водителям воздержаться от поездок по области и ограничить движение автотранспорта в течении 1-2 дней, пока не нормализуются погодные условия.

Напомним, что пробка образовалась на федеральной трассе вечером 17 декабря. Были эвакуированы 192 человека, из них 110 человек отправлены в Шахты, 82 человека - Миллерово. В ликвидации чрезвычайной ситуации задействовано 297 человек, 149 единиц техники, в том числе от МЧС — 62 сотрудника. Примерный размер пробки — 40 километров. Сегодня движение открыто в обоих направлениях, однако машины продвигаются очень медленно.