
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В Ростове-на-Дону после гибели упавшего с высоты циркового артиста возбудили уголовное дело. Об этом сегодня, 15 июля, сообщили в пресс-службе управления СК России по региону.
- Следователь уже осмотрел место происшествия. Назначена судебно-медицинская экспертиза. По факту проверки возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 143 УК РФ («Нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека»), - прокомментировали в СК.
Добавим, информация о происшествии в региональный Следком поступила вечером 14 июля 2024 года. Трагедия произошла во время выступления цирка на территории ТЦ «Мегамаг». Предварительно, артист ехал по тросу на велосипеде без руля на высоте в 4 метра, в какой-то момент он потерял равновесие и упал на асфальтированное покрытие. Пострадавший умер в больнице.
Напомним, как писал KP.RU, 26 детей попали в больницу после отравления в лагере Крыма.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
За неделю в Ростовской области при пожарах погибли два человека, утонули восемь
Недельную статистику происшествий раскрыли в МЧС Ростовской области (подробности)