Boom metrics

В Ростовской области 10 водителей фур получили обморожения

Никто не госпитализирован

Двухдневное стояние в многокилометровой пробке на федеральной трассе «Дон» привело к обморожению людей. По данным службы спасения, за медицинской помощью обратились 10 водителей фур, которые с травмами рук и ног. Им уже оказана медицинская помощь, здоровьюмужчин ничего не угрожает. - Если пассажиры автобусов и водители легковушек предпочитали обогреваться в установленных палатках, то шоферы грузовиков бегали вокруг своих машин, пытались запустить двигатели, разогреть замерзшую солярку, - говорят в службе спасения. - Все это при температуре в 7-10 градусов мороза! Как результат – легкие обморожения. Напомним, что многокилометровый затор образовался вечером 17 декабря из-за аварии двух фур и сильной метели. Вчера вечером ситуация постепенно наладилось. - Поехали! – сегодня утром радостно сообщил «Комсомолке» водитель Сергей из Азова, который двое суток простоял рядом с трассой. – Однако выпало очень много снега, который мешает движению.