Boom metrics
НовостиОбщество24 июля 2024 9:42

В Ростове из-за прогноза погоды продлили режим повышенной готовности

Режим повышенной готовности продлили в Ростове до полудня 25 июля из-за возможности ливня
Жителей и гостей Ростова-на-Дону просят быть осторожными в непогоду

Жителей и гостей Ростова-на-Дону просят быть осторожными в непогоду

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Ростове-на-Дону из-за возможного ухудшения погоды режим повышенной готовности продлили до полудня 25 июля. Об этом сообщают городские власти.

- Основанием послужило очередное штормовое предупреждение от синоптиков. В течение 24 июля местами по Ростовской области прогнозируют ливни с грозами, градом и ветром до 22 м/с, - говорится в объявлении администрации Ростова-на-Дону.

Жителей и гостей города просят быть осторожными в непогоду.

Напомним, стихию лучше пережидать в помещении. Если же непогоды застала на улице, не следует стоять под деревьями, легкими мачтами и раскачивающимися вывесками. Также нельзя подходить к витринам и оборванным проводам. При скачках электричества в домах и квартирах лучше отключать технику. При любых экстренных ситуациях нужно звонить по номеру «112».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Десять детенышей носух родились в парке «Лога» Ростовской области

В парке под Каменском-Шахтинским две носухи родили сразу по пять малышей (подробности)