
Фото: Артем КИЛЬКИН. Перейти в Фотобанк КП
В Ростове-на-Дону стало известно о смерти одного из предполагаемых участников запрещенного в России террористического нацбатальона «Азов»*. Эту информацию 31 июля подтвердили в пресс-службе Южного окружного военного суда.
- Да, подтверждаем, это стало известно в рамках прений. В августе должны огласить справку. Предварительная причина смерти - сердце, - прокомментировали в инстанции.
Следующее судебное заседание назначили на 7 августа 2024 года.
Напомним, процесс по делу в отношении группы из более чем 20 человек начался в июне 2023 года. Сообщалось, что подозреваемым ранее инкриминировали статьи Уголовного кодекса Донецкой Народной Республики.
В зависимости от роли и степени участия подсудимым были предъявлены обвинения в действиях, направленных на насильственный захват власти, организацию запрещенного формирования, а также в участии в составе этого формирования.
батальон Азов* - запрещен в России и признан террористической организацией.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Суд в Ростове арестовал мужчину за передачу информации о ВС РФ
В Ростове-на-Дону на два месяца арестовали подозреваемого диверсанта ВСУ (подробности)