Boom metrics
НовостиОбщество1 августа 2024 10:47

В Таганроге объяснили причину эвакуации брошенных электросамокатов

Эвакуацию электросамокатов провели в Таганроге, уже известны причины
Инцидент с электросамокатами произошел в конце июля

Инцидент с электросамокатами произошел в конце июля

Фото: Яна АСТАХОВА. Перейти в Фотобанк КП

В Таганроге брошенные в людных местах самокаты увезли на площадку хранения для того, чтобы выяснить, кому они принадлежат. Никакой угрозы для общественной безопасности при этом не предполагалось, подчеркнули в пресс-службе администрации приморского города.

Как рассказали журналисту «КП - Ростов-на-Дону», инцидент произошел еще 30 июля. Двухколесный транспорт «долгое время и без разрешительных документов лежал на муниципальных участках», в частности, вблизи прогулочных мест и зон отдыха людей.

- Рабочая группа в присутствии сотрудников УМВД осмотрела указанные СИМ (ред.: средства индивидуальной мобильности). Выяснилось, что они были коммерческими. В рамках статьи 226 Гражданского кодекса РФ решили эвакуировать транспорт на площадку хранения, - разъяснили в пресс-службе администрации Таганрога.

Власти отмечают, что вывезенные с улиц электросамокаты до момента установления их принадлежности находились в закрытом охраняемом помещении.

Напомним, ранее некоторые СМИ заявили, что бесхозные двухколесники якобы увезли на склад из-за «возможных диверсий».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почти 50 прокатных электросамокатов изъяли во время рейдов в Таганроге

За неделю в Таганроге изъяли 49 электросамокатов, которые сдавали в прокат без разрешений (подробности)