
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Ростове-на-Дону начались слушания по уголовному делу мужа и жены, подозреваемых в убийстве 8-месячной дочки. Информация об этом поступила сегодня, 1 августа, от пресс-службе Ростовского областного суда.
- Обвинение было предъявлено по статье «Убийство группой лиц малолетнего» (п. «в», «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ). По ходатайству подсудимых, дело рассматривается с участием коллегии присяжных заседателей. Коллегия уже сформирована, и суд приступил к слушаниям, - прокомментировали в инстанции.
По данным следствия, расправа над 8-месячной малышкой произошла 28 апреля 2023 года в микрорайоне Суворовском Ростова-на-Дону. Предварительно, в момент гибели новорожденной девочки оба родителя были дома и «предприняли действия, направленные на сокрытие тела». Кроме того, после произошедшего мать утверждала, что ее ребенка похитили неизвестные.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Суд в Ростове арестовал мужчину за передачу информации о ВС РФ
В Ростове-на-Дону на два месяца арестовали подозреваемого диверсанта ВСУ (подробности)