Boom metrics
НовостиОбщество5 августа 2024 8:06

Ростовскую область накрыло грозовым ливнем 5 августа

Непогода обрушилась на Ростов-на-Дону и область в понедельник
Всех жителей региона просят быть осторожными во время разгула стихии

Всех жителей региона просят быть осторожными во время разгула стихии

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ. Перейти в Фотобанк КП

5 августа Ростов-на-Дону накрыл дождь. Сейчас он идет в большинстве районов города - где-то более сильный, где-то совсем слабый, слышны раскаты грома.

Отметим, на дорожную ситуацию непогода радикально не повлияла. Загруженность улиц в эти минуты оценивается всего в 4 балла, возможно, этот показатель изменится при более длительных осадках.

К слову, судя по интернет-картам, дожди сейчас также должны идти в Батайске, Матвеевом Кургане, Овощном, Чалтыре и в некоторых других населенных пунктах.

Напомним, ранее в Ростовской области объявили штормовое предупреждение. Синоптики спрогнозировали на 5 августа ливни в грозами, градом и ветер до 20-24 м/с. Всех жителей региона просят быть предельно внимательными и осторожными во время разгула стихии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Ростовской области поймали поджигателя, едва не спалившего жилой дом

В Ростовской области выгорело 50 кв. метров травы и едва не сгорел дом, задержан поджигатель (подробности)