Boom metrics
НовостиПроисшествия2 сентября 2024 8:56

Пожар в пассажирском поезде потушили на станции в Ростовской области

В Ростовской области потушили пожар в пассажирском поезде Новороссийск - Уфа
Инцидент произошел на станции разъезд Мелиоративный

Инцидент произошел на станции разъезд Мелиоративный

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

Утром 2 сентября в Ростовской области потушили возгорание в пассажирском поезде Новороссийск - Уфа. Информация об этом поступила от пресс-службы Северо-Кавказской железной дороги (СКЖД).

Инцидент произошел на станции разъезд Мелиоративный. Горение началось около 7:41 в вентиляционной системе одного из вагонов, в 8:20 пламя полностью ликвидировали.

- Пострадавших нет. Пассажиров после случившегося пересадили на свободные места в составе поезда, неисправный вагон отцепили. В 10:21 рейс продолжил движение по маршруту с задержкой в 2 часа 36 минут, - прокомментировали в СКЖД.

Сейчас принимаются меры для сокращения времени опоздания состава. Причины возгорания выясняют специалисты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На нефтебазе в Пролетарске потушили открытое горение

На складах с топливом в Пролетарске ликвидировали открытое горение, пожарные еще работают (подробности)