
Фото: Дмитрий КУТЕПОВ. Перейти в Фотобанк КП
Ростов-на-Дону и Мариуполь в будущем планируют связать водным пассажирским маршрутом. Об этом в ходе рабочей поездки в ДНР рассказал заместитель губернатора - министр транспорта Дона Виталий Кушнарев, сообщает минтранс Ростовской области.
- Планируем расширять географию перевозок. В перспективе, как только восстановится мирная жизнь, будем развивать этот маршрут как одно из туристических направлений, - сказал Виталий Кушнарев.
Чиновник добавил, что новый вид перевозок может стать альтернативой автомобильному и железнодорожному направлениям.
Виталий Кушнарев рассказал директору Мариупольского порта Александру Солдатову о развитии водных перевозок на скоростных судах «Валдай», а также осмотрел причальную инфраструктуру. Стороны договорились о дальнейшем взаимодействии.
Напомним, в ноябре 2023 года в рамках «Транспортной недели» между ДНР и Ростовской областью было подписано соглашение о сотрудничестве в сфере пассажирских перевозок водным транспортом.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Первый «Метеор» запустят из Ростова в Таганрог и Азов в 2024 году
Первое пассажирское судно «Метеор-120Р» запустят из Ростова в Таганрог (подробности)