
Фото: Евгения ГУСЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Сегодня, 25 сентября, в Ростове-на-Дону открыли детский сад №23. Это первый социальный объект на левобережье, рассказал глава городской администрации Алексей Логвиненко.
Речь идет о дошкольном учреждении на 200 мест, 35 из которых выделили для малышей от 1,5 до 3 лет.
В помещениях оборудовали музыкальный и спортивный залы, кабинеты психолога, учителя-логопеда, пищеблок, также есть футбольное поле. Особое внимание уделили безопасности: был организован пост охраны, установили камеры наблюдения.
- Для детей организовано пятиразовое питание. Поздравляю юных ростовчан, их родителей и педагогов с «новосельем», - написал в Telegram Алексей Логвиненко.
Добавим, в 2025 году на Левом берегу Дона планируют открыть школу на 1100 мест. Кроме того, на деньги инвестора разработали проект строительства еще одного детского сада и поликлиники. Параллельно ведется создание экопарка с искусственными озерами.
Также планируется возведение объектов для физкультурно-оздоровительных и развлекательных мероприятий.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Ростове собираются отремонтировать тротуары на проспекте Буденновском
На Буденновском в Ростове отремонтируют 2510 кв. метров тротуара (подробности)